Nominations – Instances universitaires

Conseil universitaire

André Potvin
École d’architecture
Mandat : 3 ans – Fin 2021

 

Comité des Bourses Maîtrise et Doctorat

Geneviève Cloutier
École supérieure d’aménagement du territoire et de développement régional (ÉSAD)
Mandat : Mai 2018 à juin 2019

Jacynthe Roberge
École de design
Mandat : Mai 2018 à juin 2019

 

Comité-conseil de la bibliothèque de l’Université Laval

Michael Robert Doyle
École d’architecture 
Mandat : 01-06-2019 au 31-05-2021

 

Comité de valorisation de l’enseignement (CVE)

Johanne Brochu
Vice-doyenne aux études et à la recherche

 

Collège électoral des chargés et chargées de cours

Pier Tremblay
École de design
Mandat : 22-09-2018 au 21-09-2019

À préciser
École d’art
Mandat : 22-09-2018 au 21-09-2019

 

Collège électoral des professionnel(le)s de recherche

Marco Antonio Lopez Castro
Centre de recherche en aménagement et développement (CRAD)

Mandat : Septembre 2018 à août 2020

 

Comité de discipline de l’Université Laval

Éric Kavanagh
Mandat : 01-12-2015 au 30-11-2018

 

Comité de révision des processus d’admission

François Giard
Professeur

 

Institut Hydro-Québec en environnement, développement et société (EDS)

André Potvin, directeur
École d’architecture
Mandat : 14 juin 2016 au 13 juin 2019

 

Table Immigration de l’Université Laval

Willem Fortin
Conseiller à la gestion des études