Comités de programmes – Année 2018-2019

École supérieure d’aménagement du territoire et de développement régional

  • Johanne Brochu, directrice de programme à la Maîtrise en aménagement du territoire
    Fin de mandat : 31 août 2020
    Liste des membres du comité (À venir)
  • Jean Dubé, directeur de programme au Doctorat en aménagement du territroire et développement régional
    Fin de mandat : 31 août 2018
    Liste des membres du comité (À venir)

École d’architecture

  • Myriam Blais, directrice de programme au Baccalauréat en architecture
    Fin de mandat : 31 août 2022
    Liste des membres du comité (À venir)
  • François Dufaux, directeur de programme à la Maîtrise en science de l’architecture
    Fin de mandat : 31 août 2022
    Liste des membres du comité (À venir)
  • François Dufaux, directeur de programme à la Maîtrise en architecture
    Fin de mandat : 31 août 20212
    Liste des membres du comité (À venir)
  • Carole Després, directrice de programme au Doctorat en architecture
    Fin de mandat : 31 août 2021
    Liste des membres du comité (À venir)

École d’art

  • Nicole Malenfant, directrice de programme au Certificat en arts plastiques
    Fin de mandat : 31 août 2019
    Liste des membres du comité (À venir)
  • Joëlle Tremblay, directrice de programme au Baccalauréat en enseignement des arts plastiques
    Fin de mandat : 30 avril 2022
  • Liste des membres du comité (À venir)
  • Nicole Malenfant, directrice de programme au Baccalauréat en arts visuels et médiatiques
    Fin de mandat : 31 août 2019
    Liste des membres du comité (À venir)
  • Bernard Paquet, directeur de programme à la Maîtrise en arts visuels avec mémoire
    Fin de mandat : 31 août 2021
    Liste des membres du comité (À venir)
  • Hélène Bonin, directrice de programme à la Maîtrise en arts visuels : art avec la communauté
    Fin de mandat : 31 août 2017
    Liste des membres du comité (À venir)

École de design

  • Jean-Jacques Tremblay, directeur de programme au Certificat en art et science de l’animation
    Fin de mandat : 31 août 2022
    Liste des membres du comité (À venir)
  • Jean-Jacques Tremblay, directeur de programme au Baccalauréat en art et science de l’animation
    Fin de mandat : 31 août 2020
    Liste des membres du comité (À venir)
  • Frédéric Lépinay, directeur de programme au Baccalauréat en design graphique
    Fin de mandat : 31 août 2018
    Liste des membres du comité (À venir)
  • Éric Kavanagh, directeur de programme à la Maîtrise en design – Design d’interaction
    Fin de mandat : 31 août 2019
    Liste des membres du comité (À venir)
  • Michel de Blois, directeur de programme à la Maîtrise en design (avec mémoire)
    Fin de mandat : 15 janvier 2021
    Liste des membres du comité (liste à jour à venir)
  • Caroline Gagnon, directrice de programme au Baccalauréat en design de produits
    Fin de mandat : 31 août 2020
    Liste des membres du comité (À venir)