Comités de programmes – Année 2018-2019

École supérieure d’aménagement du territoire et de développement régional

  • Johanne Brochu, directrice de programme à la Maîtrise en aménagement du territoire
    Fin de mandat : 31 août 2020
    Liste des membres du comité
  • Jean Dubé, directeur de programme au Doctorat en aménagement du territoire et développement régional
    Fin de mandat : 31 août 2022
    Liste des membres du comité

École d’architecture

École d’art

  • Nicole Malenfant, directrice de programme au Certificat en arts plastiques
    Fin de mandat : 31 août 2019
    Liste des membres du comité
  • Joëlle Tremblay, directrice de programme au Baccalauréat en enseignement des arts plastiques
    Fin de mandat : 30 avril 2022
  • Liste des membres du comité
  • Nicole Malenfant, directrice de programme au Baccalauréat en arts visuels et médiatiques
    Fin de mandat : 31 août 2019
    Liste des membres du comité
  • Bernard Paquet, directeur de programme à la Maîtrise en arts visuels avec mémoire
    Fin de mandat : 31 août 2021
    Liste des membres du comité

École de design

  • Jean-Jacques Tremblay, directeur de programme au Certificat en art et science de l’animation
    Fin de mandat : 31 août 2022
    Liste des membres du comité
  • Jean-Jacques Tremblay, directeur de programme au Baccalauréat en art et science de l’animation
    Fin de mandat : 31 août 2020
    Liste des membres du comité
  • Frédéric Lépinay, directeur de programme au Baccalauréat en design graphique
    Fin de mandat : 31 août 2022
    Liste des membres du comité
  • Éric Kavanagh, directeur de programme à la Maîtrise en design – Design d’interaction
    Fin de mandat : 31 août 2019
    Liste des membres du comité
  • Michel de Blois, directeur de programme à la Maîtrise en design (avec mémoire)
    Fin de mandat : 15 janvier 2021
    Liste des membres du comité
  • Caroline Gagnon, directrice de programme au Baccalauréat en design de produits
    Fin de mandat : 31 août 2020
    Liste des membres du comité