Comités de programmes – Année 2020-2021

École supérieure d’aménagement du territoire et de développement régional

  • Claude Lavoie, directeur de programme de Maîtrise en aménagement du territoire
    Fin de mandat : 31 août 2023
    Liste des membres du comité
  • Alexandre Lebel, directeur de programme de Doctorat en aménagement du territoire et développement régional
    Fin de mandat : 31 août 2024
    Liste des membres du comité

École d’architecture

École d’art

  • Jocelyn Robert, directeur de programme de Certificat en arts plastiques
    Fin de mandat : 31 août 2023
    Liste des membres du comité
  • Joëlle Tremblay, directrice de programme de Baccalauréat en enseignement des arts plastiques
    Fin de mandat : 30 avril 2022
    Liste des membres du comité
  • Jocelyn Robert, directeur de programme de Baccalauréat en arts visuels et médiatiques
    Fin de mandat : 31 août 2023
    Liste des membres du comité
  • Bernard Paquet, directeur de programme de Maîtrise en arts visuels avec mémoire
    Fin de mandat : 31 août 2021
    Liste des membres du comité

École de design

  • Jean-Jacques Tremblay, directeur de programme de Certificat en art et science de l’animation
    Fin de mandat : 31 août 2022
    Liste des membres du comité
  • Jean-Jacques Tremblay, directeur de programme de Baccalauréat en art et science de l’animation
    Fin de mandat : 31 août 2022
    Liste des membres du comité
  • Caroline Gagnon, directrice de programme de Baccalauréat en design de produits
    Fin de mandat : 18 mars 2024
    En remplacement de Caroline Gagnon
    Liste des membres du comité
  • Frédéric Lépinay, directeur de programme de Baccalauréat en design graphique
    Fin de mandat : 31-08-2022
    En remplacement de Frédéric Lépinay
    Liste des membres du comité
  • Éric Kavanagh, directeur de programme de Maîtrise en design – Design d’interaction
    Fin de mandat : 31 août 2021 (nommé seulement pour deux ans)
    Liste des membres du comité
  • Michel de Blois, directeur de programme de Maîtrise en design (avec mémoire)
    Fin de mandat : 15 janvier 2021
    Liste des membres du comité