Logo Université Laval Logo Université Laval

Faculté d'aménagement,
d'architecture,
d'art et de design

Membres

Comité directeur du FER

Pier Tremblay (diplômé de la Faculté)
Du 01-10-2016 au 31-08-2019

Jonathan Proulx-Guimond (étudiant 1er cycle – Art)
Du 01-09-2016 au 31-08-2017

Francis Marleau-Donais (étudiant 2e cycle – ÉSAD)
Du 01-09-2016 au 31-08-2017

Tania Martin (professeure – Architecture)
Du 01-09-2015 au 31-08-2018

Michel de Blois (professeur – Design)
Du 01-09-2015 au 31-08-2018

Jocelyn Robert (directeur – Art)
Mandat par intérim (d
u 17-10-2016 au 31-08-2018)

Johanne Brochu (professeure – ÉSAD)
Du 01-09-2016 au 31-08-2018

Suzanne Leblanc (vice-doyenne)
Durée du mandat du poste

Andrée Savard (directrice exécutive)
Durée du mandat du poste