Membres du conseil 2020-2021

Direction

Alain Rochon
Doyen de la Faculté

Jean Dubé
Directeur de l’École supérieure d’aménagement du territoire et de développement régional

Jacques White
Directeur de l’École d’architecture

Georges Azzaria
Direction de l’École d’art

Michel Fleury
Directeur de l’École de design

Geneviève Cloutier
Directrice du Centre de recherche en aménagement du territoire

 


Corps professoral

Manuel Rodriguez
Professeur à l’ÉSAD
Fin de mandat : 31 août 2021

Claude Lavoie
Professeur à l’ÉSAD
Fin de mandat : 31 août 2022

Pierre Côté
Professeur à l’École d’architecture
Fin de mandat : 31 août 2021

Pierre Thibault
Professeur à l’École d’architecture
Fin de mandat : 31 août 2021

Jocelyn Robert
Professeure de l’École d’art
Fin de mandat : 31 août 2021

Alexandre David
Professeure de l’École d’art
Fin de mandat : 31 août 2021

Jacynthe Roberge
Professeure de l’École de design
Fin de mandat : 31 août 2021

Daniel Caya Rubio
Professeur de l’École de design
Fin de mandat : 31 août 2021


Représentants du personnel administratif

Sophie Leclerc (à remplacer)
Représentante du personnel administratif
Fin de mandat : 31 août 2021

Carole Asselin
Représentante du personnel administratif
Fin de mandat : 31 août 2021

Représentants des chargés de cours

Pier Tremblay
Représentant des chargés de cours
Fin de mandat : 31 août 2020

Louise Néron
Représentante des chargés de cours
Fin de mandat : 31 août 2021

 


Représentants des étudiants

Charles Lessard 
Représentant de 2e cycle pour l’ÉSAD
Fin de mandat : 31 août 2019

Laurence Audet
Représentante de 1er cycle pour l’École d’architecture
Fin de mandat : 31 août 2019

Alexandre Carrier
Représentant de 2e cycle pour l’École d’architecture
Fin de mandat : 31 août 2019

Justine Garant
Représentante de 1er cycle pour l’École d’art
Fin de mandat : 31 août 2019

Fanny Lévy
Représentante de 1er cycle pour l’École d’art
Fin de mandat : 31 août 2019

Michelle McKelvey
Représentant de 1er cycle pour l’École de design
Fin de mandat : 31 août 2019

À préciser
Représentant de 2e cycle pour l’École de design
Fin de mandat : 31 août 2019